Aquarell und Bleistift auf Papier;
Signiert links unten, betitelt rechts unten;
35,5 x 29,5 cm; gerahmt;
Karikatur ohne Bissigkeit, Drastik, Schärfe ergibt für mich keinen Sinn. Man hat mir oft Geschmacklosigkeit und Brutalhumor vorgeworfen. Wer denn, wenn nicht Satiriker, soll die Dinge beim Namen nennen?