Aquarell und Bleistift auf Karton;
Signiert rechts unten, betitelt rechts oben;
29 x 18 cm; gerahmt;
Karikatur ohne Bissigkeit, Drastik, Schärfe ergibt für mich keinen Sinn. Man hat mir oft Geschmacklosigkeit und Brutalhumor vorgeworfen. Wer denn, wenn nicht Satiriker, soll die Dinge beim Namen nennen?