Siebdruck;
Signiert links unten, nummeriert rechts unten: 16/180, Prägestempel Romero Britto mittig unten;
35,5 x 23,5 cm; gerahmt;
Romero Brittos Inspiration und Bewunderung für Frauen kommt in diesem auffälligen Meisterwerk, wunderbar zum Ausdruck.