Farbaquatintaradierung;
Signiert und datiert (1971) in Bleistift rechts unten, nummeriert links unten: 4/99, in der Platte signiert, datiert (1972) und betitelt rechts unten;
Blattgröße: 102 x 76 cm / Plattengröße: 84,5 x 66 cm;
Schwarzer Strich links oben (außerhalb des Motivs).