Lot Nr: 102 - Der Traum des toten Bruckner, 1971-1972
Fritz Aigner, (1930-2005)

Schätzpreis: 800 - 1200,- Euro
Rufpreis: 400,- Euro
Farbaquatintaradierung;
Signiert und datiert (1971) in Bleistift rechts unten, nummeriert links unten: 4/99, in der Platte signiert, datiert (1972) und betitelt rechts unten;
Blattgröße: 102 x 76 cm / Plattengröße: 84,5 x 66 cm;

Schwarzer Strich links oben (außerhalb des Motivs).